Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

В филиале колледжа прошло заседание педагогического совета

В филиале колледжа прошло заседание педагогического совета

28 февраля в филиале колледжа прошло заседание педагогического совета на актуальную тему «Методы, технологии и приемы организации образовательной деятельности обучающихся в условиях ФГОС».

Цель педсовета: мотивация педагогического коллектива на повышение профессиональной компетентности, на освоение новых технологий, на создание и разработку условий для внедрения активных и интерактивных форм работы; повышение компетентности преподавателей по вопросам  использования активных и интерактивных методов и приемов обучения  в условиях ФГОС.

            Основными вопросами педагогического совета стали:

- технология интерактивного обучения; условия эффективной организации урока;

- технология электронного обучения, организация учебного процесса с применением дистанционных образовательных технологий;

- электронные образовательные ресурсы, их характеристика; основы проектирования электронных УМК, дисциплин и профессиональных модулей;

- методы использования конвергентного обучения в профессиональном образовании; методологические основы конвергентного подхода в образовании; условия внедрения конвергентного подхода: разработка конвергентных образовательных программ.

            Этапы подготовки: 

1. Сбор информации, анализ, подготовка сообщений по вопросам повестки педсовета.

2. Организация научной поддержки темы педсовета (подготовка и обсуждение материала для сообщений на педсовете), подготовка рабочей презентации.

3. Подготовка методических материалов (сообщения из опыта работы) по заявленной теме.

            На заседании педагогического совета выступили:

Директор филиала В.Н.Шемякина с организационными вопросами: установка регламента работы ПС; о выполнении ранее принятых решений педсовета.
Ковб Л.В., методист («Методы, технологии и приемы организации образовательной деятельности обучающихся»),
Маркина И.В., преподаватель физики, председатель П(Ц)К общеобразовательных дисциплин («Активные методы организации учебной деятельности на уроках физики»).
Шарова Г.Я., заместитель директора филиала по УПР («О дистанционных образовательных технологиях: основные понятия и особенности ДОТ. Внедрение дистанционного обучения в филиале колледжа»).
Деревяга Т.Г., начальник отдела практики и трудоустройства («Профориентационная работа по обеспечению контрольных цифр приема на 2019-2020 учебный год»).
Наумова Л.В.,  преподаватель истории и обществознания («Анализ деятельности по гражданско-правовому и патриотическому воспитанию обучающихся в урочное и внеурочное время»).  

            В течение работы педсовета возникали дискуссии, бурные обсуждения той или иной конкретной ситуации, вырабатывались алгоритмы правильных действий и подходов в обучении и профессиональном воспитании обучающихся.

            Педсовет был конструктивным. В ходе педсовета педагоги получили решение ряда проблем и взяли на вооружение опыт коллег. 

  

Комментарии (0)