Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

В преддверии Дня Победы встретились представители поколений

В преддверии Дня Победы встретились представители поколений

В истории нашего народа самая страшная и жестокая страница – это Великая Отечественная война, которая не обошла ни одну семью, ни один дом, поселок, деревню, город… 

Не было такой семьи, которая не проводила бы на фронт деда, отца, мужа, сына, брата, дочь, сестру. Но вернулись не все. Не всем довелось встретить день Победы над немецким фашизмом.

В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы. 9 мая – это праздник, который касается каждого жителя нашей многонациональной Родины. Это святая память о тех, кто отважно сражался с врагом на фронте, кто партизанил и трудился в тылу, работал на фабриках и заводах, кто возводил оборонительные сооружения, шил обмундирование для солдат, собирал фронтовые посылки… О тех, кто надеялся на непременную победу, свято в это верил и ждал ее. Благодаря самоотверженности этих людей, мы сейчас живем под мирным небом. И наша задача - сохранить современный хрупкий мир. Наша задача – всегда помнить подвиг и героизм солдата, спасшего мир от фашистской чумы! Помнить имена, героические подвиги, передавая из поколения в поколение память о Победе, которая досталась нам такой ценой.

Сотрудничая с городской ЦБС, стало доброй традицией ежегодно в стенах филиала колледжа проводить мероприятие «Встреча поколений», приуроченное памятной дате – Дню Победы. Тщательно подбирая исторический, фото- и видео материал, демонстрируя выставки, сотрудники библиотечной системы стараются воспитать душевные и нравственные качества у молодых людей, воспитывать их в духе патриотизма и верного служения Отечеству.

Человек на войне. Какой он? О чем он думал, о чем мечтал? Что удавалось в свободную от боя минуту делать нашим дедам и прадедам, отцам, ныне убеленных сединами, которых осталось так мало? Ответ так лиричен – петь, слушать песни, стараться песней дотронуться до самого дорогого, родного и святого.

06 мая филиал колледжа посетили почетные гости: Анна Петровна Филичева, единственная в Губкинском участница Великой Отечественной войны, недавно отметившая свое 95-летие. Виктор Иванович Синицын - труженик тыла, а также дети войны, члены общественной организации «Ветеран», «Возможности без границ, «Белая Русь». У всех участников мероприятия на груди была приколота георгиевская ленточка, как знак памяти о бессмертном подвиге нашего народа.

Директор филиала колледжа В.Н. Шемякина поздравила всех с Днем Победы, пожелала долголетия, здоровья, успешной жизни. Вручила памятный подарок Филичевой А.П. за длительное сотрудничество с учреждением.

Ведущие праздника под звуки знаменитой песни «Вставай, страна огромная! Вставай на смертный бой!» открыли мероприятие, которое переросло далее в «песенный марафон». А в промежутках, как между боями, гости рассказывали студентам о своей жизни, о великой Победе, как они ее приближали и как ждали. И каждый давал наказ молодым - быть патриотами своей страны. Делать все для ее процветания и защиты. Оставаться верным исторической памяти. Долгий жизненный путь гостей, как выяснилось, был по-своему ярок и богат на события. Затаив дыхание, ребята слушали, внимая каждому слову ветеранов. Каждое выступление заканчивалось бурными аплодисментами. Оптимизм гостей праздника стал для молодых людей примером. В конце мероприятия из рук студентов каждый получил цветы.

В знак признательности гостям устроили и чаепитие с выпечкой, которую ребята приготовили сами.

Сложно сказать, сколько песен было спето в течение встречи, рассказано стихотворений. Весь сценарий сопровождался презентацией с очень трогательным содержанием, от которого накатывалась слеза.

Минутой молчания почтили память тех, кто не щадя своей жизни, отдал ее за будущую победу. Память бессмертна!

День Победы – это праздник со слезами на глазах. Он и светлый, и трагический. Он болью отзывается в душе неравнодушного взрослого и подростка, узнавшего об испытаниях и утратах в годы войны, о детях, переживших военное лихолетье и послевоенную разруху и голод. И они понимают: без таких встреч поколений, без знания своего прошлого, никогда не будет будущего.

Администрация филиала колледжа выражает благодарность всем почетным гостям праздника, сотрудникам Централизованной библиотечной системы Губкинского, аккомпаниатору  за формирование у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности защитить его, чувства прекрасного.

Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла, которые приближали великую Победу!  Спасибо за мир, чистое небо над головой и безоблачное детство! С праздником!

         

Комментарии (0)