Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Встреча трех поколений в преддверии Дня Победы

Встреча трех поколений в преддверии Дня Победы

 05  мая, в канун Дня Победы, в филиале колледжа прошло важное событие. Гостями мероприятия были члены общественной организации «Возможности без границ» во главе с председателем Галиной Владимировной Погосян. Среди 22 членов организации пятеро относятся к категории «дети войны». 

 Специалисты городской Центральной библиотечной системы М.А.Орлова и Н.А.Маркова участвовали в литературно-музыкальной композиции, которая прошла тепло и трогательно. И преподаватели, и студенты готовились к ней тщательно. Ведущей была преподаватель русского языка и литературы Т.Г.Деревяга.

Зал был переполнен. Директор филиала В.Н.Шемякина поздравила всех с наступающим Днем Победы, отметив тот факт, что встреча представителей поколений в филиале в преддверии 9 Мая стала доброй традицией. Она пожелала собравшимся мирного неба, крепкого здоровья и низким поклоном подчеркнула благодарность за спасенный мир.

Как только на экране появились первые слайды, зрители и участники замерли. В полной тишине ребята читали стихи о войне: Д. Самойловой «Сороковые», К.Симонова «Ты помнишь, Алеша», «Жди меня и я вернусь», В.Черниковой «Поэма о настоящем человеке», Р.Казаковой «Из фотографии в газете»,  Ю.Друниной  «Санитарка», М.Джалиля «Кукла», «Чулочки». Группа студентов и преподаватель Арнаут Т.А. исполнили песню «Журавли». Деревяга Т.Г. читала отрывки из дневника Тани Савичевой - блокадной хроники смерти самых родных и близких девочке людей.

В исполнении преподавателя  истории Павловой Т.А. прозвучала «Балада о матери» А.Дементьева. А Наумова Л.В. прочла стихотворение Майи Румянцевой «Баллада о сединах». На этой замечательной встрече оживали и оживали драматические истории о незаживающих ранах давно отгремевшей войны. Гости не остались в стороне - исполнили поппури на песни военных лет.    

Были и «72 секунды тишины». Всех, отдавших жизнь за свободу нашей страны в этой страшной войне, собравшиеся почтили минутой молчания.

Завершилось мероприятие словами Расула Гамзатова, ставшими гимном памяти о павших в Великой Отечественной войне и погибших в «горячих точках» России.

После торжественной части встречи мероприятие продолжалось за чашечкой чая. Преподаватели и студенты накрыли щедрый стол, угощали выпечкой, которую испекли сами студенты. Воспоминания о тяжелых годах лихолетья текли рекой и продолжались не один час. Гости высказали слова огромной благодарности за радушный прием. 

 

         

 

Комментарии (0)