Творчество студентов

 

 


 

Участие студентов

филиала ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в г. Губкинском

в проектной и исследовательской деятельности, конкурсных предметных мероприятиях, олимпиадах, викторинах и др.

за 2014-2015 учебный год

 

 п/п

Дата

Название мероприятия

ФИО студента

Научный руководитель

Название работы

Результат

 

Международный уровень

 

 

 

 

11

декабрь 2014

III Международный конкурс исследовательских работ студентов среднего профессионального образования (интернет-издание «Профобразование»)

Хиль Эвелина

Ковб Лидия Владимировна

«Всемирная сеть: добро или зло?»

Сертификат участника

22

 

III Международный конкурс исследовательских работ студентов среднего профессионального образования (интернет-издание «Профобразование»)

Васина Елена

Кучина Ольга Васильевна

«Духовная деградация молодежи»

Сертификат участника

33

 

III Международный конкурс исследовательских работ студентов среднего профессионального образования (интернет-издание «Профобразование»)

Похольчик Евгений

Шарова Галина Яковлевна

«Энергосбережение как образ жизни каждого современного человека».

До 25.01.2015

Всего мероприятий: 1,  студентов  - 3  Исследовательских  работ, проектов  - 3

 

Федеральный уровень

 

 

 

 

44

 

 

 

 

III Всероссийская олимпиада школьников и студентов «Я – исследователь!» 

Сыропятов

Деревяга Т.Г

тема работы  «Влияние общения в социальных сетях на грамотность обучающихся»  

Диплом 1 степени

65

 

III Всероссийская олимпиада школьников и студентов «Я – исследователь!» 

Похольчик Ев.

Наумова Л.Г.

тема работы   «Декабристы в Тобольске"

Диплом 1 степени

 

Всего мероприятий: 1,  Исследовательских  работ, проектов  - 2,  студентов -  2

 

Региональный уровень

 

 

 

 

66

февраль - май

Окружная  заочная научно-практическая конференция обучающихся, студентов и педагогов «Будущее Ямала».

Сыропятов С.

Кучина Ольга Васильевна

номинация «Подвигу народа жить в веках»

участники, набравшие более 50 б.

77

март 

Научно-практическая конференция «Моя предпринимательская инициатива»

Горлов А.

Никифоров С.

 

Лавринов А.А.

Как открыть интернет магазин по продажи автомобильных шин и колесных дисков

 

88

ноябрь

Конкурс социально-значимых проектов «Деловая молодежь Ямала»  в рамках конкурса мини-грантов.

Похольчик Е.

Сыропятов С.

Калинников В.

Кучина Ольга Васильевна

Памятники, посвященные событиям ВОВ

Победитель конкурса мини-грантов в размере 20 000 руб.

99

ноябрь

 

 

Конкурс социально-значимых проектов «Деловая молодежь Ямала»  в рамках конкурса мини-грантов.

Васина Е.

Рузавин С.

Кучина Ольга Васильевна

«Новогодняя елочка в каждый дом»

Диплом

 Хиль Э.

Клюкина А.

Осипова К.

Кучина Ольга Васильевна

«Красота спасет мир!»

Диплом

  Пачи Е.

Кучина Ольга Васильевна

«Книга памяти»

Диплом

Малышева К.

Патрашевский А.

Кучина Ольга Васильевна

«Доброе сердце»

Диплом

 

Всего мероприятий: 3,  Исследовательских  работ, проектов  - 7,  студентов - 14

 

институциональный  уровень

 

 

 

 

110

февраль

1

Конкурс научно-исследовательских работ среди обучающихся и студентов филиала «Будущее в наших руках»

Васина Елена

Дарбаева А.А.

направление информатика «Роль компьютерных игр в жизни студента колледжа»

2 место

2

Сыропятов Савелий

Деревяга Т.Г.

направление философия «Влияние социальных сетей на практическую грамотность обучающихся»

2 место

3

Похольчик Евгений

Шарова Г.Я.

направление энергетика

Энергосбережение как образ жизни каждого современного человека

2 место

4

Похольчик Евгений

Наумова Л.В.

история «Декабристы в Тобольске»

2 место

5

Хиль Эвелина

Ковб Л.В.

Историческое краеведение «Исследовательский проект «Такой неизвестный известный Менделеев»

2 место

6

Хиль Эвелина

Ковб Л.В.

социология Всемирная сеть: развлечение или зависимость?

3 место

7

Васина Елена

Кучина О.В.

социология Духовная деградация молодежи

1 место

8

Похольчик

Сыропятов

Калинников

 

Практико-ориентированный проект «Памятники, посвященные событиям Великой Отечественной войны»

1 место

9

Пачи Елена

Кучина О.В.

Историческое краеведение Исследовательский проект «Электронная книга памяти»

2 место

 

Всего мероприятий: 1,  Исследовательских  работ, проектов  - 9,  студентов -   7

 

Итого:  всего мероприятий: 10,  Исследовательских  работ, проектов  - 21,  студентов -   26

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Участие студентов

филиала ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в г. Губкинском

в творческой, общественной, спортивной деятельности,  конкурсах, фестивалях и др.

за 2014-2015 учебный год

 

 п/п

Дата

Название мероприятия

ФИО студента

руководитель

Результат

 

Международный уровень

 

 

 

11

декабрь

Участник IV Международной дистанционной  олимпиады по английскому языку. Страноведение. Центр «Снейл» г.Москва

Сыропятов С.

Похольчик Е.

Маханбетов А.

Штарк А.

Коробчану Б.

Уркина Л.М.

Призеры

 

участники

 

ноябрь

Дистанционная олимпиада по русскому языку международного проекта VIDEOUROKI.NET

 1 курс-30 чел.

2 курс- 25 чел.

Деревяга Т.Г.

из 55 участников – 6 призеров

 

 

декабрь

Международный дистанционный блиц-турнир по информатике проекта "Новый урок":

Похольчик Е.

Маханбетов А.

Хиль, Куватов,

 Коробчану Б.

Шихова А.Т.

Призер

Призер

участники

 

Всего мероприятий: 3,  участников – 65 , призеров -  10

 

Федеральный уровень

 

 

 

 

декабрь-январь

Всероссийский конкурс профориентационных фотографий «Профкадр», номинация – «Внеурочная деятельность»

Масленко Алексей

 

Архипова Ольга Александровна

Диплом за 2 место в номинации «Большая перемена», диплом участника

 

ноябрь

VII Всероссийский конкурс социальных детских рисунков«Великая страна»,  г.Казань

Бакал Дмитрий

Дарбаева Анна Андреевна

Диплом лауреата

66

апрель

Конкурс   сочинений   «Профессия»,  WorldSkills Сompetition 

Васина Е.

Ковб Л.В.

Благодарность от организаторов конкурса

Конкурс  сочинений   «Профессия»,  WorldSkills Сompetition 

 Похольчик Е.

Сыропятов С.

Маханбетов

 Деревяга Т.Г.

Благодарность от организаторов конкурса

 

Всего мероприятий: 3,  участников – 6 , призеров -  1

 

Региональный уровень

 

 

 

77

октябрь

 межмуниципальные игры команд КВН в г. Муравленко -  «Люди в бабочках»

Васина Е.

Хиль Э.

Похольчик Е.

Рузавин С.

Никифоров С.

Кучина О.В.

Диплом,  3место

 

88

апрель

Региональный слет «Школа вожатых»

Васина Е.

Хиль Э.

Никифоров С.

Токарев М.

Кучина О.В.

 Участие, Васина Елена приглашена на работу в летний период в оздоровительный лагерь Краснодарского края.

99

октябрь

Окружная смена «Планета КВН» г. Тюмень

награды удостоена участница команды КВН Елена Васина.

 

 

О.В. Кучина

 номинации «Лучшая женская роль»

110

февраль

Первые игры Региональной Арктической лиги КВН финальная игра Клуба Веселых и Находчивых

Васина Е.

Хиль Э.

Рузавин С.

Никифоров С.

Иванова Н.

 Горлов А.

Кучина О.В.

Диплом участника окружных игр КВН

 11

 декабрь

слет-соревнование учащихся «Школа безопасности» на дистанции «Комбинированная пожарная эстафета»

команда «Турист-проводник»: Токарев М.

Хакимьянов Д.М.

 

Диплом 2 место команды «Турист-проводник»

112

сентябрь

зональный туристический слет  «Вольный ветер-2014» по летним видам туризма среди образовательных учреждений Пуровского района -

12 чел

Хакимьянов Д.М.

1 место в фотоконкурсе и конкурсе туристической песни, призеры (2 место) в номинации «Туристический бивак» и «Ориентирование» (в командном зачете)

113

ноябрь

Окружной отборочный фестиваль ямальской студенческой Лиги КВН сезона года.

 Васина Е.

Хиль Э.

Похольчик Е.

Рузавин С.

Никифоров С.

Иванова Н.

Горлов А.

О.В. Кучина

Диплом призера  (3 место), приглашение  на окружную  студенческую игру сезона 2014-2015 гг.,

 

Всего мероприятий: 7,  участников – 37  ,  дипломов призеров -  4

 

Муниципальный уровень

 

 

 

114

сентябрь

Губкинская  миля здоровья

 

Кулаев Г., Куватов З., Хиль Э., Аржанников В., Козьминых Ев.

Кучина О.В.

участие

115

сентябрь

Городской туристический слет среди студенческой и трудящейся молодежи

 15 чел. – 2 команды

Хакимьянов Д.М.

Диплом призера

116

сентябрь

Соревнования по фрироупу среди студенческой и трудящейся молодежи

12 чел.

Хакимьянов Д.М

 Участник

 

 

Судья

117

сентябрь

Соревнования по фрироупу среди школьников  и обучающихся колледжей

Аширов Р.

Рашитов Л.

Осипова К.

Маханбетов А.

Волков В.

Кучина О.В.

Диплом победителя, 1 место,  денежный сертификат

118

сентябрь

Соревнования по фрироупу среди школьников  и обучающихся колледжей

 Хиль Э.

Васеленко В.

Абраков З.

Махкамов А.

Редьков Д.

Кучина О.В.

участники

119

октябрь

Муниципальный фестиваль команды КВН сезона игр 2014-2015 гг -  «Люди в бабочках»

Васина Е.

Хиль Э.

Никифоров С.

Рузавин С.

Иванова Н.

Пятин А.

Куватов З.

Кулаев З.

Рашитов Л.

Кучина О.В.

Диплом участника городского фестиваля игр КВН сезона 2014-2015 учебного года

220

октябрь

Спортивные соревнования по мини-футболу

Шешин А.

Редьков Д.

Павленко В.

Аржанников В.

Хакимьянов Д.М.

Участие

221

октябрь

I-й городской фестиваль волонтерских движений города Губкинского «Путь доброты».

 

 

  Айтакин Сулейманова, Елена Пачи,  Эльнара Рамазанова и Эвелина Хиль

специалисты отдела воспитательной работы О.В. Кучина (заведующая отделом ВР) и Архипова О.А.(педагог-организатор).

 

 

 

участницы получили сертификаты.

  Эвелина Хиль   заняла призовое 3 место и денежное вознаграждение.   Руководители проектов награждены Благодарственными письмами  Администрации города Губкинского.

222

октябрь

Городские соревнования  автомобильных экипажей «Автоквест»

 Команда  «Экстрим» (Васина Елена, Лапушнян Георгий, Майстро Олег, Потеряхин Александр)

 команда «Победа» (Маханбетов Адлет, Волков  Владимир, Галанин Анатолий, Овчинникова Мария).

О.В. Кучина

Призер

2 место

 

 

 

 

Грамота участника

223

октябрь

городские  соревнования по ориентированию «Губкинский, вперед!»

 

М.Токарев, Е.Козьминых, Б.Коробчану, Ю.Миниханова (команда «Динамит»),

Г.Кулаев, З.Куватов, М.Расулов, Э.Хиль (команда «Содружество»), А.Маханбетов, В.Василенко, Е.Пачи (команда «Сердце Ямала»), К.Осипова, Р.Аширов и Л.Рашитов (команда «Победа»)

Хакимьянов Д.М.

 грамоты командам  

 

 

 

224

ноябрь

Открытый чемпионат среди молодежи города по лазертагу

Волков В.

Калинников В.

Галанин А.

Павленко В.

Редьков Д.

Деревяга Т.Г.

Кубок победителей

225

ноябрь

В рамках регионального Молодежного проекта «Беги за мной!»  ЗОЖ-дискотека, приуроченная к Международному Дню фитнеса.

 Э. Хиль, З.

 Алибиева, К.Осипова,

Ю.Миниханова, Т.Г. Деревяга,

Н. Недевидова

 

О.А. Архипова

Призеры соревнований стартинейджера (2 место)

226

ноябрь

Четвертьфинальные  межмуниципальные игры команд КВН сезона игр 2014-2015 гг -  «Люди в бабочках»

Васина Е.

Хиль Э.

Рузавин С.

Никифоров С.

Иванова Н.

 Горлов А.

Кучина О.В.

Диплом участника

227

 ноябрь

 Флешмоб «Солнце в руках», проведенного в поддержку больных онкологическими заболеваниями

18 чел.

Архипова О.А.

Хакимьянов Д.М.

сертификат участника

228

декабрь

Полуфинальные    межмуниципальные игры команд КВН сезона игр 2014-2015 гг -  «Люди в бабочках»

Васина Е.

Хиль Э.

Похольчик Е.

Рузавин С.

Никифоров С.

Иванова Н.

 Горлов А.

Кучина О.В.

Диплом,

Диплом «Лучшая мужская роль» – Никифоров С.

229

декабрь

«Сдаем нормативы ГТО!

 желающие с групп 1-2 курса

Хакимьянов Д.М

Из 26  участников, получили сертификаты для получения золотого значка – 14  обучающихся, серебряного - 8, бронзового  - 4 

330

декабрь

Городские   соревнования по военно-прикладному многоборью, посвященных памяти героя России, гвардии майора А.В. Достовалова.

6 чел.

Хакимьянов Д.М

 грамоты командам  

 

 

 

331

декабрь

 Конкурс  на лучшую снежную фигуру «Снежный десант»

 Евгений Похольчик, Мария Овчинникова, Адлет Маханбетов, Виктор Калинников и Савелий Сыропятов.

Архипова О.А.

Грамота в номинации «Самый большой снеговик»

332

февраль

Полуфинальные    межмуниципальные игры команд КВН сезона игр 2014-2015 гг -  «Люди в бабочках»

Васина Е.

Хиль Э.

Похольчик Е.

Рузавин С.

Никифоров С.

Иванова Н.

 Горлов А.

Кучина О.В.

Диплом,  2 место

 

333

февраль

Интерактивная игра ко Дню молодого избирателя

две команды  по 6 чел.

комиссия – 3 чел.

Кучина О.В.

Наумова Л.В.

диплом победителя территориальной избирательной комиссии  г. Губкинского

334

март

Городской фестиваль «Студенческая весна-2015

 

Похольчик Е.

Кучина О.В.

 Диплом в номинации «Мистер студенческая весна»

335

март

Городской фестиваль «Студенческая весна-2015

 

Корень В.

О.А. Архипова

 Диплом в номинации «Мисс студенческая весна»

336

март

Городской фестиваль «Студенческая весна-2015

 

Титухин А.

Хиль Э.

О.А. Архипова

 Диплом победителя в номинации «Оригинальный жанр»

337

март

Городской фестиваль «Студенческая весна-2015

 

 Хиль Э.

Похольчик Е.

Рузавин С.

Никифоров С.

Иванова Н.

 Кучина О.В.

 Диплом победителя в номинации «СТЭМ жанр»

338

март

Городской фестиваль «Студенческая весна-2015

 Корень В.

Доенко Д.

Василенко В.

Куватов З.

О.А. Архипова

 Диплом 2 степени  в номинации «эстрадный танец»

339

март

Городской фестиваль «Студенческая весна-2015

  Малышева К.

О.А. Архипова

 Диплом 2 степени  в номинации «Художественное чтение»

440

апрель

Финальные     межмуниципальные игры команд КВН сезона игр 2014-2015 гг -  «Люди в бабочках»

Васина Е.

Хиль Э.

Похольчик Е.

Рузавин С.

Никифоров С.

Кучина О.В.

Диплом,  3место

 

441

апрель

Квест «Ими гордится Губкинский», в рамках ежегодной Библионочи-2015

Калинников В.

Похольчик Е.

Малышева К.

Хиль Э.

Патрашевский А.

Архипова О.А.

Участники

442

апрель

Всероссийская социально-культурная акция «Библионочь-2015»

Похольчик Е.

Калинников В.

Недевидова Н.

Архипова О.А.

Участники программных мероприятий

443

Май

Мастер-класс «Победа глазами детей»

Похольчик Е.

Калинников В.

Сыропятов С.

Архипова О.А.

участники городского мероприятия по изготовлению плакатов военной тематики

444

май

Турнир по гиревому спорту, посвященному памяти Анварова А.В.

Волков В.

Галанин А.

Масленко А.

Титухин А.

Рузавин С.

Хакимьянов Д.М.

Диплом 1 место

Диплом 2 место

Диплом 3 место

Диплом 3 место

445

май

Легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

12 чел.

Хакимьянов Д.М.

Диплом 3 место

 

Всего мероприятий: 23,   количество – чел./участников – 230  ,  дипломов призеров -  21

 

ИТОГО: мероприятий: 36,   количество – чел./участников –338  ,  дипломов призеров -   36

 

 

 

 

 

 

Участие студентов в научно-исследовательской деятельности

во втором семестре 2013-2014 учебного года

 

 

п/п

Конкурс

Участник (и),

исследование

Научный руководитель, рецензент

Результат

1.

Студенческая международная научно-практическая конференция «Студенческая наука XXI века», ЦНС «Интерактивплюс»,       г. Чебоксары, 2014

Русаков Николай Владимирович

«Перспективы развития альтернативного компьютерного дизайна»

Юмадилова А.Т., преподаватель информатики и ИКТ

Свидетельство о публикации

Свидетельство рецензента

 

 

Участие студентов в научно-исследовательской деятельности

в первом семестре 2013-2014 учебного года

п/п

Конкурс

Участник (и),

исследование

Научный руководитель

Результат

1.

Заочный тур Всероссийского молодежного конкурса по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2013»

Дмитрий Кузнецов, группа МЦ-12,

Исследовательская работа по теме «Экологическая культура человека»

Кучина Ольга Васильевна, заведующая отделом воспитательной работы

 

Лауреат

2.

Третья Всероссийская конференция обучающихся «Ступень в науку»  (Центр гражданского образования «Восхождение» (г.Казань).

Кристина  Малышева

Александр Патрашевский,

группа МЦ-13

«Исследовательская работа по теме «Такая неизвестная известная Power Point»

Дарбаева Анна Андреевна, мастер производственного обучения

Диплом I-й степени

Свидетельство о публикации

 

3.

Третья Всероссийская конференция обучающихся «Ступень в науку»  (Центр гражданского образования «Восхождение» (г.Казань).

Любовь Вебер,

группа А-11

Исследовательский проект на тему «Служба содействия трудоустройству выпускников  гарантирует»

Ковб Лидия Владимировна, методист

Диплом I-й степени

Свидетельство о публикации

 

 

Участие обучающихся в научно-исследовательской деятельности

в 2012-2013 учебном году

 

п/п

Конкурс

Участник

Научный руководитель

Результат

1.

 22 апреля 2013 года состоялась  V  научно-практическая конференция  обучающихся «Интерес. Познание. Творчество.»

 

   

Секция 1. Физика и астрономия. 

 

Пашаева Эльмира, группа МЦ-11 «Физика и спорт».

Маркина И.В.

1 место

Секция 2. Математика и информатика.

 

 

Головин Михаил, группа ЭВМ-10, «Создание образовательного портала в колледже»

Шарова Г.Я.

 

 

 

1 место

 

 

 

Секция 3. История и историческое краеведение, обществознание.

 

 

Кузнецов Дмитрий, группа МЦ-12 «Забытый гений земли тобольской».

Воронкова Надежда, группа МЦ-11

«Губкинский храм Муз»

Наумова Л.В.

 

 

 

 

 

1 место

 

 

2 место

 

 

Секция 4 Проблемы экологии.

Кузнецов Дмитрий, группа МЦ-12  «Экологическая культура личности»

 

Кучина О.В.

 

1 место

 

Секция 5. Культурология.

 

 

Завьялова Татьяна, группа ПК-11 «Голубь – символ мира»

Мамяшева Т.В.

 

 

3 место

 

 

Секция 6. Экономика.

 

 

 

 

Головин Михаил, группа ЭВМ-10, «Банковский маркетинг (на примере ОАО «Запсибкомбанк»)

Колоцинская С.М.

 

2 место

 

2.

Ноябрьский гуманитарно-экологический институт (филиал ТюмГУ). Заочная студенческая НПК «Научный потенциал нового поколения: проекты, инновации, перспективы», апрель 2013 года

Кузнецов Дмитрий, группа МЦ-12 «Забытый гений земли тобольской».

Наумова Л.В.

 

Пашаева Эльмира, группа МЦ-11 «Физика и спорт»

Маркина И.В.

 

3.

 

 

Ноябрьский институт нефти и газа (филиал) государственного   образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет». Студенческая заочная научно-практическая Интернет-конференция на тему «Современная молодежь России: поиски и открытия», апрель 2013 года

Головин Михаил, группа ЭВМ-10 «Создание образовательного портала в филиале колледжа».

Шарова Г.Я.

Благодарность

Диплом

III степени

Лефтер Кристина, Салиндер Анастасия, группа ЭВМ-10

«Покорение космоса»

Маркина И.В.

Благодарность

Диплом участника

Головин Михаил, группа ЭВМ-10

« Банковский маркетинг (на примере ОАО «Запсибкомбанк»)»

Колоцинская С.М.

Благодарность

Диплом

II степени

Пашаева Эльмира, группа МЦ-11

«Физика и спорт»

Маркина И.В.

Благодарность

Диплом

III ступени

Завьялова Татьяна, группа ПК-11

«Голубь – символ мира»

Мамяшева Т.В.

Благодарность

Диплом участника

Кузнецов Дмитрий, группа МЦ-12

«Экологическая культура человека»

Кучина О.В.

Благодарность

Диплом

II степени

Воронкова Надежда, группа МЦ-11 «Губкинский храм Муз»

Наумова Л.В.

Благодарность

Диплом участника

 

Комментарии (0)

← Назад

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ