Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

На образовательном форуме в Салехарде с молодежью поговорят о лидерстве и научат прорывным проектам

На образовательном форуме в Салехарде с молодежью поговорят о лидерстве и научат прорывным проектам

В Салехарде 19 и 20 марта состоится четвертый Арктический образовательный форум «Лидерство в ямальской системе образования: от прорывных идей к эффективной реализации проектов».

В нем примут участие около 500 человек, в том числе приглашенных - 85 человек, из них 5 -из зарубежных государств, 10 человек - ведущие российские эксперты.

 

На мероприятии пройдет экспертное обсуждение основных вызовов, изложенных в указе президента РФ, собравшиеся определят прорывные направления в управлении региональными проектами национального проекта «Образование» и выявят наиболее эффективные пути построения образовательных стратегий с учетом этнокультурных особенностей детей коренных малочисленных народов Севера.

 

В рамках форума состоится фестиваль арктических профессий, в ходе которого планируется обсудить проблемы кадрового обеспечения арктических регионов страны, продемонстрировать специальности, наиболее востребованные как в северном регионе, так и в Арктической зоне РФ.

 

Для профессионального сообщества предусмотрено проведение пленарного заседания, организация работы тематических площадок и круглых столов.

 

Как пояснили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в окружном департаменте образования, сейчас идет активная организационная работа - уточняется программа площадок и круглых столов, количество участников и гостей форума, сформирован список внешних экспертов по направлениям и тематики форума и список участников из муниципалитетов.

 

Важным событием форума станет проведение стратегической сессии по реализации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного (экономического) роста в автономном округе с участием членов правительства ЯНАО, руководства предприятий топливно-энергетического комплекса, ведущих деятельность на территории региона.

 

Знаковым событием церемонии открытия форума станет эстафета флага WorldSkills - уникальный проект, который призван объединить участников движения WorldSkills по всему миру.

 

Впервые в рамках форума для школьников и студентов всех территорий автономного округа будет проведен стартап «Юные лидеры Ямала». Запланировано погружение участников проектных команд в проблематику и разработку собственных проектов, их первичное представление и экспертизу полученных результатов. За командами закрепят наставников и кураторов из числа членов молодежного правительства округа, финалистов проекта «Лидеры России», представителей исполнительных органов государственной власти и предприятий автономного округа.

 

Работа над содержанием проектов и ключевых мероприятий по их реализации запланированы с апреля по ноябрь. Подведение итогов стратегической сессии ямальских школьников и студентов предполагается в декабре с участием губернатора Ямала. Лучшим участникам стартапа присвоят статус «Юный лидер Ямала».

 

Источник: http://sever-press.ru/2019/03/06/na-obrazovatelnom-forume-v-saleharde-s-molodezhju-pogovorjat-o-liderstve-i-nauchat-proryvnym-proektam/

 

Комментарии (0)