Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Подведены итоги методической недели

Подведены итоги методической недели

В соответствии с приказом директора филиала колледжа от 29.10.2018 года № 99-од «О проведении методиченской недели» в целях создания условий для профессионального совершенствования преподавателей, для анализа передового педагогического опыта и внедрения педагогических идей в рамках реализации ФГОС СПО  в конце ноября была проведена методическая неделя на тему  «Требования к современному уроку в условиях ФГОС СПО».

Неделя проводилась в два этапа.

1-й этап – теоретический. Состоялся семинар на тему «Организация и построение исследовательской деятельности обучающегося». Проведен круглый стол на тему «Требования к уроку по ФГОС в системе СПО и СОО» (методист Ковб Л.В.).

 

2-й этап – практический. Проведены открытые уроки с использованием деятельностных технологий, продуктивных методов и приемов обучения, а также внеклассные мероприятия.

- учебное занятие на тему «Составление и анализ конспектов НОД в разных возрастных группах по ознакомлению с предметным миром» по  МДК 03.02 Теория и методика развития речи детей (преподаватель Павлова Т.А., группа ДО-17).

- учебное занятие по дисциплине ПД.01 Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия на тему «Решение задач на применение основных тригонометрических формул» (преподаватель Одинцова Р.Ф., 2 курс, группа РиЭНГМ-17).

- УП.01. Учебная практика «Запись и обработка звукового файла в программе Audacity» (преподаватель Дарбаева А.А., группа МЦ-16).

- внеклассное мероприятие «Интеллектуальное казино» для студентов 1 курса по географии на тему «Мировое хозяйство» (преподаватель Лукиных А.А., группа ТЭиОЭО-18).

- учебное занятие на тему «Назначение, устройство, основные параметры и принцип действия буровой лебедки, кронблока, талевого блока, крюка, вертлюга, бурового насоса, ротора. Назначение, условное обозначение и схемы оснастки талевой системы» по  ОП.12 Бурение нефтяных и газовых месторождений (преподаватель Шихова А.Т., группа РиЭНГМ-17).

- тематическая  конкурсная программа «Своя игра» по дисциплине «Материаловедение» (преподаватель Калашникова О.В., студенты 2 курса, группа РиЭНГМ-17).

- деловая игра «Производственное совещание» по дисциплине «Управление коллективом исполнителей» (преподаватель Колоцинская С.М., группа ТОиРАТ-16).

- внеклассное мероприятие дидактическая игра-турнир по химии на тему «Химический лабиринт» (преподаватель Саморокова Т.А., группа ТОиРДСА-18)

- внеклассное мероприятие по английскому языку «Christmas in Britain» («Празднование Рождества в Великобритании»), преподаватели Уркина Л.М. и Мелехова И.Г., группа ДО-18.

    

Даны мастер-классы:

- по изготовлению поделки-аппликации методом торцевания (Практикум по художественной обработке материалов и ИЗО, специальность Дошкольное образование, преподаватель Архипова О.А.).

- мастер - класс проведения круглого стола по теме «Требования к уроку по ФГОС в системе СПО и СОО» (методист Ковб Л.В.).

            Преподаватели приняли активное участие в мероприятиях, предусмотренных планом методической недели, посетили уроки коллег. Всем участникам выданы сертификаты.

Комментарии (0)