Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Состоялось заседание педагогического совета

Состоялось заседание педагогического совета

07 ноября прошло плановое заседание педагогического совета. В повестке дня значились очень актуальные вопросы.

После приветственного слова была зачитана справка о выполнении некоторых пунктов решения педагогического совета №1 от 30.08.2019г. Затем в соответствии с повесткой заседания педагоги приступили к обсуждению основных приоритетов образовательной деятельности филиала колледжа в 2019-2020 учебном году и перспектив развития в современных условиях.

            В ходе заседания выступили докладчики и содокладчики. По первым трем вопросам - представители социально-психологической службы, которые построили свои выступления на тезисе, что воспитательная среда филиала колледжа – это важнейшее условие становления профессиональной компетентности будущих специалистов.

            Анализ контингента обучающихся текущего учебного года, обозначенная работа по профилактике правонарушений, безнадзорности, суицидальных проявлений, планы работы с подростками «группы риска» были отмечены в выступлении социального педагога Стели А.А.

            Выступала Маркина И.В., председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин. Она озвучила результаты входного контроля студентов 1-х курсов, проанализировала успеваемость и качество обучения студентов по группам и специальностям, предложила свои пути решения возникших проблем.  

            Об адаптации первокурсников, состоянии работы педагогов по формированию ОК студентов и итогах мониторингов доложила собранию педагог-психолог Мельникова Е.Н.      О состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений среди студентов филиала колледжа и работе куратора и мастера п/о в этом направлении в учебной группе проинформировала участников педсовета Склюева Е.Ю.

            В результате обсуждения вышеназванных вопросов был сделан вывод, что представленные результаты демонстрируют эффективность сложившейся в учреждении работы социально-психологической службы. При этом необходим поиск новых, продуктивных форм и методов профилактической работы. Потому целесообразно ее оптимизировать, а реализация принятого решения отразится на результатах учебно-воспитательного процесса.

            От методической службы филиала колледжа выступили методист Ковб Л.В., председатель ПЦК Павлова Т.А., которые в разрезе своих выступлений видели проблему подготовки конкурентоспособного специалиста как цель современного образования.

             Об участии студентов в демонстрационном экзамене, проблемах и путях их решения, об организации практического обучения слушали заместителя директора филиала по учебно-производственной работе Шарову Г.Я.  

            В разделе «разное» обсуждались некоторые вопросы, касающиеся допуска студентов к производственной практике, подготовке студентов к участию в V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ЯНАО.

            В конце заседания были подведены итоги педагогического совета, решения которого вынесены на голосование.

 

Комментарии (0)