Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Основы военной службы студенты постигают на учебных сборах

Основы военной службы студенты постигают на учебных сборах

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования по специальностям подготовки филиала колледжа, постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 г. N 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2014 г. № 1469 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», приказом Минобороны РФ и Министерства образования РФ от 24 февраля 2010 г. № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», постановлением Правительства ЯНАО от 03.07.2018 г. №691-П «Об утверждении комплексной программы «Патриотическое воспитание граждан и допризывная подготовка молодежи в Ямало-Ненецком автономном округе на 2019-2020 годы» с 27 по 31 мая 2019 года организованы учебные сборы по основам военной службы для студентов 2-х курсов (юноши и девушки) филиала колледжа.

Целями пятидневных учебных сборов является подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных Силах нашей страны; воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России, ее Вооруженных Сил, воспитание гордости за российские Вооруженные Силы, готовности к защите своей Родины. А также формирование морально-психологических и физических качеств обучающих, необходимых для прохождения военной службы, совершенствование военно-патриотического воспитания обучающихся и повышение мотивации к военной службе.

Основная задача учебных сборов - выполнение требований ФГОС СПО о проведении с юношами учебных сборов; закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ и БЖ, приобретение практических навыков, необходимых юношам для быстрой адаптации к военной службе.

Сборы пройдут на базе физкультурно-спортивного клуба «Форпост». Ребятам предстоит отрабатывать навыки строевой подготовки, сборки-разборки автомата, метания гранаты и разминирования местности.

27 мая прошла торжественная линейка открытия учебных сборов, на которой присутствовали гости: начальник управления по делам молодежи и туризму Администрации города Р.К. Шихалиев, руководитель ФПК «Форпост» Юрий Петренко,  специалист по работе с молодежью, руководитель поискового отряда «Память» города Губкинского Олег Васильевич Рожков.

Ответственным исполнителем за выполнение мероприятий подготовки и проведения учебных сборов приказом и.о.директора филиала Лисовского В.И. назначен Костырев М.Н., преподаватель-организатор ОБЖ.

Учебный процесс, осуществляемый во время учебных сборов, будет организован в соответствии с расчетом часов по предметам обучения, учебно-тематическим планом,  распорядком дня.

   

Комментарии (0)