Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Пятый, юбилейный Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует на Ямале 29 ноября

Пятый, юбилейный Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует на Ямале 29 ноября

С 29 ноября по 6 декабря на Ямале пройдет юбилейный, V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Первым примет его гостей и участников Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий – ведущая площадка чемпионата в ЯНАО.

Чемпионат пройдет в Ноябрьске по 15 компетенциям, количество которых с момента старта в 2015 году увеличилось практически втрое. В дни чемпионатной недели 2019 года на соревновательные площадки выйдут участники трех возрастных категорий со всего региона: студенты/молодые профессионалы, школьники (юниоры) и представители возраста 50+ «Навыки мудрых».

           

 

           Студенты и молодые профессионалы (до 22 лет) будут соревноваться в девяти компетенциях: «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные технологии», «Изготовление прототипов», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн CAD», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие», «Фотография», «Окраска автомобиля» и «Мехатроника». 

            Юниоры померяются силами в трех компетенциях: «Фотография», «Дошкольное воспитание» и «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие».

Чемпионат для старших профессионалов «Навыки мудрых» пройдет в компетенциях: «Фотография», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта».

            Оценивать уровень профессионального мастерства участников будут квалифицированные эксперты – представители предприятий, организаций Ноябрьска и мастера производственного обучения, преподаватели ноябрьского колледжа. Важно, что в числе последних – сертифицированные эксперты Союза WorldSkills: Сергей Стратиенко (компетенция «Фотография») и Екатерина Мануева (компетенция «ИТ-решения на платформе «1С: Предприятие 8»). Также приглашены на площадку проведения чемпионата в Ноябрьск сертифицированные эксперты компетенций «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Окраска автомобиля». 

            Деловая программа V Регионального чемпионата пройдет с 3 по 5 декабря в формате трех круглых столов. В числе участников – представители органов власти Ноябрьска, руководители крупных профильных предприятий-работодателей («Газпром», «Сибур»), специалисты 13 сервисных компаний, департамента образования ЯНАО, а также представители высших и средних образовательных организаций ЯНАО, Татарстана, Перми. На своих рабочих площадках они обсудят технологические тенденции развития региона, внедрение инноваций в деятельность муниципалитетов округа, вопросы трансформации системы подготовки кадров в условиях цифровой экономики. Традиционно в дни чемпионата будут проходить профессиональные пробы для школьников.

            Гостей чемпионата ждут интересные экскурсии, презентация новейших компетенций («Лазерные технологии» и «Графический дизайн»), увлекательные мастер-классы, новые знакомства и интересные встречи. 

            Добавим, что сегодня в копилке достижений ноябрьской команды порядка 34 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых медалей региональных этапов чемпионатов. К первому юбилею она пополнилась бронзовой медалью национального чемпионата WorldSkills Kazan – 2019. Ее завоевала студентка колледжа Маргарита Коршунова в компетенции «Фотография».

Источник:   http://www.nkit89.ru/news/edu/1302-chempionat-molodye-professionaly-startuet-v-noyabrske-29-noyabrya

Комментарии (0)