Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Сегодня в России, как и во всем мире, отмечают день полета человека в космос

Сегодня в России, как и во всем мире, отмечают день полета человека в космос

12 апреля 1961 года началась новая эра – космическая. 

Ровно 58 лет назад на орбиту отправили первого человека. Им стал первопроходец в космосе, гражданин СССР – старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин, символ покорения космоса, один из самых известных людей XX века. Корабль «Восток» сделал виток вокруг планеты продолжительностью 108 минут. Именно  этот момент и поделил историю человечества на до и после.

            День космонавтики отмечают не только по всей нашей стране, но и далеко за ее пределами. В Москве на день космонавтики на ВДНХ в историческом павильоне «Космос» в Центре «Космонавтика и авиация» пройдут увлекательные мероприятия. Запланированы и сотни других: тематические выставки, лекции, мастер-классы.

            Традиционно в праздничных мероприятиях участвуют космонавты, инженеры, разработчики пилотируемой техники, вспомогательный персонал, научные сотрудники. В торжествах также участвуют военные, занятые в оборонных и разведывательных космических программах, работники авиационных и ракетостроительных предприятий, студенты и преподаватели вузов, связанных с аэрокосмической техникой и космосом.

            Сегодня студенты филиала колледжа не остались в стороне от такого праздника - прослушали лекцию на тему «Истории из жизни Гагарина и Королева», решили викторину, выполнили презентацию «День космонавтики» (преподаватель физики и астрономии Маркина И.В.).

            Справочно: Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого полета человека в космос был утвержден День космонавтики - праздник, отмечаемый и почитаемый и сегодня. В ноябре 1968 года на Генеральной конференции Международной авиационной федерации приняли решение утвердить 12 апреля как Всемирный день авиации и космонавтики. 07 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, по которой 12 апреля провозглашается Международным днем полета человека в космос.

  

Комментарии (0)