Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

Состоялся интерактивный практикум

Состоялся интерактивный практикум

09 октября в соответствии с планом работы сетевой кафедры «Дошкольное образование» (входят специалисты дошкольных образовательных учреждений города Губкинского и п.п.Пурпе и филиала ГБПОУ ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в г.Губкинском) состоялся интерактивный практикум «Обсуждение актуальных проблем современного дошкольного образования в ракурсе ФГОС» с целью обмена информацией между педагогами. 

В работе приняли участие методисты из восьми ДОУ, руководящие работники и преподаватели общепрофессиональных дисциплин и модулей филиала колледжа. Модератором практикума выступала Павлова Т.А., преподаватель специальности «Дошкольное образование», консультантом  - методист Ковб Л.В.

Исходя из программы практикума, заседание открыла директор филиала Шемякина В.Н., которая кратко охарактеризовала ФГОС специальности «Дошкольное образование». Об учебном плане специальности сообщила Шарова Г.Я., заместитель директора филиала по учебно-производственной работе. Было обращено внимание участников семинара на основные компоненты разделов плана, программ, их качественную характеристику и компоненты.

В ходе обсуждения вопросов повестки заседания методистами ДОУ были высказаны проблемные зоны и перспективы для образовательных организаций, связанные с успешной подготовкой студентов специальности «Дошкольное образование» к учебной и производственной практике в соответствии с современными требованиями. Говорилось о разработке и реализации адаптированных программ для детей с ОВЗ, о формировании общих и профессиональных компетенций студентов, инновационных технологиях, демонстрационном экзамене, ЗОЖ, разбирали аннотации к учебным дисциплинам и модулям, обсудили тематику выпускных квалификационных студенческих работ  и другое.

В рамках интерактива у гостей была возможность  озвучить собственные подходы к работе в соответствии с ФГОС ДО, а также ознакомиться с новыми требованиями к подготовке специалистов дошкольного образования в рамках проекта Ворлдскиллс. С большим интересом участники практикума посетили планетарий.

В завершение практикума участники заполнили анкету, где высказали замечания и предложения, а также пожелание на заседании в форме деловой игры в следующем полугодии посмотреть фрагменты учебной практики студентов по некоторым модулям. Предложение было принято наряду с другими, которые вошли в проект решения.

Всем участникам мероприятия выданы сертификаты участника.  

        

Комментарии (0)