Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

В эфире толерантное радио

В эфире толерантное радио

    23 декабря в радиоэфир вышли преподаватели английского языка Мелехова И.Г. и Уркина Л.М. Они информировали слушателей о предстоящем празднике Рождества в англоязычных странах, который отмечается с 25 декабря. 

   ТЕКСТ. «Добрый день, дорогие друзья. В эфире толерантное радио, и с вами я, Мелехова Ирина Геннадьевна, и я, Уркина Лариса Михайловна, преподаватели английского языка.

   Очень скоро население англоязычных стран будет отмечать Рождество, по-английски Christmas. Идут активные приготовления. А нам с вами как раз время вспомнить об истории этого праздника.

   Вы знаете, что рождество в Англии отмечают 25 декабря, все жители полуострова начинают готовиться к нему за месяц. Это время называется Адвент (в честь предрождественского поста, который соблюдают многие христиане до Рождества). В этот предрождественский пост вы можете услышать от каждого жителя фразу: «Have a HappyHolidaySeason», что дословно переводится как «Счастливого праздничного сезона». 

   Для детей основным символом приближающегося Рождества является — Adventcalendar. Это маленький календарь на 24 дня с дверцами для каждой даты. Открыв дверцу, вы найдете стихотворение или картинку, посвященную Рождеству, и шоколадную фигурку. Каждый день разрешается открыть лишь одну дверцу. Это помогает детям вести отсчет до светлого праздника.

   В школах дети готовят праздничное представление о рождении Иисуса Христа, так называемую «Nativityplay», а за неделю до Рождества все ученики посещают церковь, где поют рождественские колядки (Christmascarols).

   Отмечают Рождество в Англии исключительно в кругу семьи, поскольку праздник это поистине семейный. С утра по обычаю ходят в церковь, а затем собираются все вместе за накрытым праздничным столом. Перед тем как сесть за стол, принято взорвать «ChristmasCracker» — хлопушку, в которой всегда находится шутливое послание и небольшой сувенир. А затем все приступают к поеданию рождественских коронных блюд.

   И что это за блюда, спросите вы? На стол подают особый рождественский хлеб, украшенный зеленью и ритуальными узорами. Пекут его по уникальным рецептам. Когда изделие разрезают на части, все присутствующие должны обязательно отведать хоть кусочек лакомства. Затем добрую долю хлеба отдают нищим, птичкам и домашним животным. Надеюсь, что в православное Рождество 7 января вы сделаете то же самое. Дарите людям добро, друзья!

   В Англии к Рождеству запекают индейку с овощами и готовят пудинг, в который добавляют цукаты и сухофрукты. В три часа дня вся Англия смотрит или слушает обращение Королевы, транслируемое по всем радиостанциям и телеканалам. Далее следует обмен подарками, семейные посиделки, беседы и настольные игры. Что касается подарков, большое внимание в этом плане уделяется детям. В красивые коробочки и цветную бумагу упаковываются даже самые мелкие сувениры. Дети вешают носочки для подарков над камином или на кровать. В надежде на то, что Санта, спустившись по трубе, положит туда подарок. А вы уже готовите рождественские подарки? Поспешите, 7 января не за горами.

   После застолья многие англичане выходят на улицы городов и деревень, чтобы продолжить веселье, поздравить знакомых, зарядиться позитивом самим и зарядить позитивом всех окружающих, поучаствовать в массовых гуляниях.

   Напомню, православные будут отмечать Рождество 7 января 2020 года. Об этой традиции вам сообщат дополнительно.

   Оставайтесь с нами и слушайте радиопередачи Толерантного радио. 

С наступающим Новым, 2020 годом, друзья. Пусть все ваши мечты сбудутся в новом году. Спасибо за внимание!».