Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

В эфире толерантное радио. Сегодня – Международный день семьи!

В эфире толерантное радио. Сегодня – Международный день семьи!

Ведущий 1: Добрый день, дорогие друзья! В эфире толерантное радио!

Ведущий 2: Сегодня мы отмечает Международный день семьи, который ежегодно, начиная с 1993 года, по решению Генеральной ассамблее ООН отмечается 15 мая. Что такое семья?  На наш взгляд, семья – это дом, это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. А еще - это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Послушайте песню «С чего начинается Родина?». Почему я предлагаю именно эту песню. Потому что, семья – это частичка нашей Отчизны. И таких частичек в России множество, и все они сливаются в одну большую и крепкую и дружную семью – Нашу Родину!

         Великий педагог К.Д.Ушинский говорил: «Отечеством мы зовем Россию потому, что в ней жили испокон веку отцы и деды наши. Родиной мы зовем ее потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным нам языком и все в ней для нас родное, а матерью потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила языку, как мать защищает и бережет нас… Одна у человека родная мать, одна у него и Родина». Прекрасные слова, согласитесь.

Ведущий 1: Издавна семья состояла не из одного поколения. В ней были бабушки, дедушки, мама, папа, дети, внуки и правнуки. Жили дружно, друг другу помогали. Одни по хозяйству поспевали, другие в поле трудились, старшие братья и сестры защищали молодых. Жили весело, старость уважали, молодежь оберегали. Семьи были большие и крепкие. В наше время, конечно, бывает и так. Послушайте песню «У меня сестренки нет» на слова Игоря Шаферана, музыка Эдуарда Ханка.

Ведущий 2: Хотелось бы несколько слов сказать в адрес наших родителей. Дорогие родители! Мы крепко любим вас!

Любим мы вас без особых причин:

За то, что ты внук, за то, что ты сын,

За то, что малыш, за то, что растешь,

За то, что на мамину маму похож.

И эта любовь до конца твоих дней

Останется тайной опорой твоей.

Ведущий 1: О том, как русские люди в старину чтили своих родителей, можно судить по внутреннему убранству жилища. До сих пор в деревенских избах висят на стенах фотографии... Знаете, что такое красный угол? Это куда иконы помещают. А рядом ищите фотографии. На них все члены семьи, близкие и дальние родственники. В центре ряда, на самом видном месте – увеличенные портреты родителей...

Ведущий 2: Издавна одной из традиций в семьях была традиция узнавать о своих предках. В каждой семье есть памятные вещи, которые бережно хранятся и переходят из поколения в поколение. В каждом доме, в гараже, чуланчике, на чердаке, в бабушкином сундуке хранится много старых вещей. Они интересны нам и дороги как память о наших предках.

Ведущий 1: Семейные реликвии ценны вдвойне. Они помогают понять, что жизнь человека бесконечна, если о ней помнят. Мы долҗны сохранять и передавать их новому поколению.

Ведущий 2: В слове семья заключены такие важные для любого человека чувства как доброта, забота, тепло, взаимопонимание, доверие и, конечно, любовь. В России праздник семьи, любви и верности мы отмечаем и 8 июля.

Ведущий 1: В завершение прозвучит песня «О семье». До новых встреч! С вами были: Мусаева Залина и Шевченко Анастасия, студенты группы ДО-17.

Комментарии (0)