Иногда лучше выбрать аналогичную область знаний. Не нужно ставить высшие оценки и т. Советы для тех, кто хочет купить дипломы http://id-diplom.com/kolledzh/ в Интернете Магазины дипломов в настоящее время пользуются большим спросом и популярностью из-за официального требования, согласно которому владельцы и директора компаний всех видов должны нанимать только профессионалов, имеющих одинаковые полномочия.

2015-2016

 
 

 

Выступление директора филиала В.Н.Шемякиной 

 

 

 


 

18 апреля в Екатеринбурге стартует Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills) в УрФО

 С 18 по 21 апреля  2016 года на площадке ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж» пройдет полуфинал Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (Worldskills) в Уральском федеральном округе (см. Программа полуфинала).  

 От Муравленковского многопрофильного колледжа выступит студент губкинского филиала Сергей Рузавин (группа ТОиРАТ-13), призер первого регионального чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Подготовку участника к чемпионату ведет мастер производственного обучения И.И.Герченов и преподаватель специальных дисциплин А.А.Лавринов.           

 Пожелаем Сергею достойного выступления и победы!  

 

 

Профориентация на Worldskills

 В течение рабочей недели обучающиеся школ города - №1,3 и 5 – приняли участие в мастер-классах, которые провел для школьников-девятиклассников мастер производственного обучения филиала И.И.Герченов. 

 На базе Сиконко, на инновационном современном оборудовании, соответствующем международным стандартам WorldSkills, Иван Иванович продемонстрировал элементы ремонта и обслуживания легковых автомобилей в соответствии с требованиями к формированию компетенций по этому направлению. Участникам было интересно и познавательно.

 

 Мы ждем ребят для обучения в филиале по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».


Учеба Worldskills в г.Тюмени

 

            С 16 по 25 марта мастера ПО филиала пройдут обучение в ЧУ ДПО «Учебный центр Прогрессивные технологии» в г.Тюмень. 

 В качестве эксперта на чемпионатах WS -  Лавринов А.А., мастер ПО специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», компетенция «ремонт и обслуживание легковых автомобилей». В качестве тренеров - Дарбаева А.А., Силантьев А.С., мастера ПО профессии «Мастер по обработке цифровой информации, компетенция  «web-дизайн».

            Программа состоит из трех видов обучения (аудиторного, самостоятельной и практической работа) и рассчитана на 72 часа. Курс состоит из 4-х модулей: 

Модуль 1. Дистанционно: самостоятельная работа (24 часа). 16-18 марта.

Модуль 2. Очно: семинарские занятия (16 часов).  19-20 марта.

Модуль 3. Очно: Практическая работа на чемпионате WS в Тюмени (26 часов). 21-25 марта.

Модуль 4. Очно: Итоговый контроль знаний (2 часа) 25 марта.

 

            В это время в Тюмени пройдет чемпионат WS, на котором они смогут получить огромный практический опыт.


 

 Современное оборудование для реализации компетенции WоrldSkills

 В  филиал колледжа поступило современное оборудование, соответствующее  требованиям WоrldSkills для реализации компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».  Это позволит сформировать профессиональные компетенции по всем модулям. Среди  поступившего оборудования: стенд сход-развал,  двигатели, коробки передач, диагностический сканер, автомобили, инструменты и приспособления, соответствующие  инфраструктурному листу компетенции. На сегодняшний день мастера производственного обучения проводят монтаж поступившего оборудования.

     

 

Присвоение чемпионатам нового названия

 Совет Союза «Ворлдскиллс Россия» 23 декабря 2015 года утвердил новое наименование чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills – Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). 

 Новое имя у системы российских чемпионатов профессионального мастерства появилось в связи с исполнением перечней поручений Президента России В.В.Путина и Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева (по материалам ДО ЯНАО).

 

Названы победители регионального чемпионата рабочих профессий по стандартам Worldskills

 Вчера в актовом зале Ноябрьского колледжа состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей первого регионального чемпионата по стандартам «Ворлдскиллс Россия». 

Региональный чемпионат  призван отобрать лучших представителей по компетенциям (профессиям), которые будут представлять Ямал на национальных соревнованиях по стандартам «Ворлдскиллс Россия» и, в случае победы, войдут в состав сборной России для участия в международных первенствах.

В первом региональном чемпионате профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс Россия» было заявлено более 70 участников и экспертов. В течение трех дней в Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий проходили соревнования по нескольким компетенциям - поварскому делу, сварочные технологии, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, электромонтаж, кондитерское дело, дошкольное воспитание. Несмотря на внешнее спокойствие в соревновательных аудиториях, эксперты отмечают, что борьба за первенство шла полным ходом и победителями стали действительно творческие и креативные участники.
В церемонии торжественного закрытия Чемпионата приняли участие более 300 человек - победители, эксперты Чемпионата, студенты и преподаватели колледжей, приглашенные гости. Выступая со сцены, Региональный представитель агентства стратегических инициатив Колесников Андрей Михайлович отметил высокий уровень организации мероприятия и поблагодарил всех участников за отличные результаты. А заместитель начальника отдела регионального развития департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Байбародских Андрей Александрович выразил уверенность, что команда Ямала потенциально готова побороться за самые высокие награды на национальных и мировых площадках WorldSkills. Начальник регионального координационного центра первого регионального чемпионата по рабочим профессиям WorldSkillsРоссия - Ямал Панина Елена Владимировна вручила сертификаты участникам и экспертам чемпионата, представителям делегаций профессиональных учебных заведений ЯНАО. Слова благодарности были произнесены в адрес спонсоров чемпионата.
Кульминацией церемонии закрытия чемпионата стало награждение победителей по всем шести компетенциям.

Сварочные технологии

1 место – Цимбельман Кирилл Геннадьевич, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

2 место – Шутько Евгений Сергеевич, Надымский профессиональный колледж

3 место – Кулешов Владимир Владимирович, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

Ремонт и обслуживание легковых автомобилей

1 место – Кожухарь Виталий Витальевич, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

2 место – Синельников Иван Сергеевич, Надымский профессиональный колледж

3 место – Рузавин Сергей Сергеевич, Муравленковский  многопрофильный колледж

Электромонтаж

1 место – Худи Алексей Михайлович, Ямальский многопрофильный колледж

2 место – Данилин Александр Сергеевич, Новоуренгойский техникум газовой промышленности ПАО «Газпром»

3 место – Чижов Радион Дмитриевич,

Дошкольное воспитание

1 место – Воронкина Юлия Сергеевна, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

2 место – Шевченко Ангелина Александровна, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

3 место – Музалева Анастасия Сергеевна, Муравленковский  многопрофильный колледж

Поварское дело

1 место – Билоус Иванна Ларионовна, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

2 место – Ткаченко Олеся Николаевна, Ямальский многопрофильный колледж

Кондитерское дело

1 место – Евтухова Елизавета Евгеньевна, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

2 место – Мамытова Уулкан Абдыкадыровна, Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий

            Победители определены. Полуфинал регионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам «Ворлдскиллс Россия» в Ямало-Ненецком округе 2015 закрыт! Но это не точка. Это продолжение работы! Пожелаем сборной команде Ямала удачи и победы на полуфинальном этапе чемпионата Уральского федерального округа, который состоится весной 2016 года. 

 

Студент филиала Муравленковского многопрофильного колледжа готовится к чемпионату

 Студент филиала Муравленковского многопрофильного колледжа Сергей Рузавин готовится выступить на региональном чемпионате рабочих профессий по стандратам «Ворлдскиллс Россия» в компетенции «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», который пройдет в г.Ноябрьске с 15 по 17 декабря.

 В подготовке участвует тренер - мастер производственного обучения Лавринов А.А., прошедший соответствующие курсы в Государственном институте новых форм обучения (г. Москва).

 

Обеспечение развития регионального движения WSR

 С 12-14 ноября завершили обучение мастера производственного обучения филиала Герченов И.И. и Лавринов А.А. среди 25 мастеров производственного обучения и преподавателей по программ «Организационная и методическая работа региональных экспертов Worldskills», «Методические и психолого-педагогические особенности работы тренера Worldskills» с участием сотрудников Государственного института новых форм обучения (г. Москва).

 Очная часть программ проходила на базе Ноябрьского колледжа профессиональных образовательных технологий после завершения работы в виртуальном классе ГИНФО. Здесь обучались 13 мастеров п/о и преподавателей по программе «Организационно-методическое обеспечение развития регионального движения WSR».

 

Ямальские колледжи включились в движение «Ворлдскиллс Россия»

 Ямал включился в движение «Ворлдскиллс Россия» в целях реализации поручений Главы государства. 

 Правительством автономного округа разработан и утвержден план мероприятий по созданию условий для реализации проекта «Ворлдскиллс Россия» в регионе в 2015 году.

         Организована работа по вступлению округа в ассоциированные члены Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» через созданный региональный координационный центр на базе Ямальского многопрофильного колледжа.

         Создаются условия для реализации 6 компетенций технической направленности с учетом требований стандартов «Ворлдскиллс Россия» в 5 ямальских колледжах (Ноябрьский колледж профессиональных и информационных технологий, Ямальский и Муравленковский многопрофильные колледжи, Надымский и Тарко-Салинский профессиональные колледжи). Среди них «электромонтажные работы», «инженерный дизайн», «окраска автомобилей», «сварочные технологии», «ремонт и обслуживанием автомобилей», «кузовной ремонт». 

         Формирование современной высокотехнологической среды, соответствующей требованиям «Ворлдскиллс Россия», позволит создать качественную базу для проведения конкурса профессионального мастерства Уральского федерального округа «Славим человека труда!».

         С участием  Государственного института новых форм обучения (г. Москва) в ноябре 2015 года планируется обучение экспертов и тренеров из числа преподавателей и мастеров производственного обучения региона.

         В декабре на базе Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий пройдет региональный чемпионат по рабочим профессиям по стандартам «Ворлдскиллс Россия» по 6 компетенциям с участием более 30 студентов.

         Это позволит создать качественно новые условия для обучения в ямальских колледжах (по материалам сайта ДО ЯНАО).

Комментарии (0)